Новости Новороссии сегодня: ОБСЕ потеряла беспилотник, в ДНР возмущены новыми выходками ВСУ

02/09/2015 - 08:04
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 2 09 15: по словам спикера Миобороны ДНР Эдуарда Басурина, «пользуясь строгим исполнением воинскими частями армии ДНР режима тишины и запретом на ведение огня, передовые подразделения украинских силовиков провокационно выдвинулись в сторону линии разграничения и в нейтральной зоне заняли новые позиции непосредственно возле рубежей Вооружённых Сил ДНР».

Для стабилизации обстановки представитель МО ДНР потребовал немедленного возврата подразделений украинских силовиков на ранее занимаемые ими позиции. Басурин также напомнил, что несмотря на достигнутые договорённости о полном прекращении огня, с позиций ВСУ было за сутки зафиксировано семь обстрелов.

Миссия ОБСЕ потеряла беспилотник после того, как над территорией ДНР связь с ним прервалась. Это произошло над населённым пунктом Солнцево, контролируемым ДНР. «Связь восстановить не удалось, и аппарат объявили потерянным», – сообщили в миссии. Патруль СММ проследовал к месту, где БПЛА пролетал во время потери контакта. «В предполагаемом месте крушения наблюдатели увидели сгоревшие обломки», – говорится в отчете.

Сводка новостей Новороссии:

Автор: Сергей САХАРКОВ