Минздраву Ростовской области выдвинуты обвинения в бесполезной закупке на 40 миллионов рублей

01/09/2015 - 22:01
Читать u-f.ru на

Известный журналист Сергей Пархоменко выдвинул серьезные обвинения в адрес Министерства здравоохранения Ростовской области.

Поводом послужила информация о проведении электронного аукционе на закупку большого количества тест-полосок для глюкометров. В Ростовской области намерены закупить около девяноста тысяч упаковок тест-полосок на сорок миллионов рублей. Пархоменко при этом заостряет внимание на том, что есть множество различных видов тест-полосок, которые подходят только к глюкометру определённой марки, а минздрав РО якобы намеревается закупить неважно какие тест-полоски, которые могут остаться невостребованными вообще.

Начальник фармуправления минздрава РО Наталья Косякова в ответ на это заявление Сергея Пархоменко прокомментировала журналистам: «Жители Ростовской области получают глюкометры бесплатно в течение трёх лет. Конкурсную документацию на закупку данных тест-полосок сформировали с учётом возможности участвовать в аукционе производителям, именно глюкометрами которых ростовчане могут быть обеспечены бесплатно».

Автор: Сергей САХАРКОВ