Новости Новороссии: ситуация на пределе, ВСУ ожесточённо атакуют

20/08/2015 - 08:16
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 20 08 15: за последние несколько дней боевые действия в Донбассе становятся всё ожесточённее. Очевидно, что украинский Генштаб отвлекает внимание, ведёт прощупывание почвы и готовит полноценое наступление. Ожидается, что оно может начаться в понедельник от Волновахи.

Новости Донецка 20 августа: по сообщениям ополченцев, в городе прогремело два мощных взрыва. Сработало ПВО ВСН, действовали ЗРК по большому украинскому БЛА. Мощные разрывы были слышны даже в Харцызске, дрожали стекла, срабатывала сигнализация на машинах. Также украинские силовики обстреливали город со стороны Красногоровки. Основные прилеты пришлись на Петровку, Александровку, район Трудовских.

В район Авдеевки ВСУ подтянули 8 танков и около батальона десантников, а также гаубичную батарею и 4 РСЗО. Сапёры минируют АКХЗ, сообщают представители ополчения.

Резко обострилась ситуация в Луганске, со стороны Станицы Луганской украинские силовики начали ожесточённый обстрел. Ополчение приведено в полную боевую готовность. На южном направлении также неспокойно: ВСУ ведут ожесточённый огонь из прифронтового населённого пункта Приморское.

Автор: Сергей САХАРКОВ