Новости Новороссии: начались активные бои, ВСУ подтягивают силы и переходят в наступление

13/08/2015 - 08:04
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 13 августа: боестолкновения между сторонами усиливаются. Основными районами боевых действий сейчас являются Мариупольский, Донецкий и Волновахский, а также Авдеевка, Горловка и Марьинка. Активно используются РСЗО «Град», гаубичная артиллерия и миномёты.

В направлении Мариуполя ВСУ возле населённых пунктов Сартана, Талаковка и микрорайона Восточный ведут ожесточённый артобстрел из реактивной и ствольной артиллерии в направлении сёл Саханка и Широкино. Между Стылой и Старогнатовкой — бой с использованием артиллерии.

Снова под ожесточённым обстрелом артиллерии Горловка, по направлению Марьинка — Александровка сильный стрелковый бой с использованием АГС. Украинские силовики стягивают силы в район Новоласпы-Старогнатовки.

Были обстреляны окрестности Путиловки, Спартака и Ясиноватой. Обстрел вёлся со стороны Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии, сообщают последние новости Донецка. На многих участках фронта боевые действия активизировались, ожидается отъезд из Донбасса миссии ОБСЕ.

Автор: Сергей САХАРКОВ