Новости Новороссии: идут ожесточённые бои, ВСУ готовятся к наступлению

10/08/2015 - 08:00
Читать u-f.ru на

Последние новости Новороссии сегодня, 10 08 15: ополченцы сообщают об активизации украинских силовиков по всем фронтам. Очевидно, что идёт подготовка к наступлению. Объявлена тревога.

В Донецке украинские силовики от Красногоровки обстреляли позиции ополченцев возле Старомихайловки. САУ ополчения накрыли активные огневые точки ВСУ и уничтожили. В аэропорту, Спартаке, Ясиноватском лесу идут стрелковые сильные бои с применением миномётов, а со стороны Опытного-Ласточкино ВСУ из тяжёлой артиллерии обстреливают районы Спартака и Путиловки. Ополчение отвечает. Со стороны Песок под танковым обстрелом находится район шахты Октябрьской, сообщают последние новости Донецка сегодня. В районе Минерального снарядами ВСУ перебита ЛЭП.

В ЛНР в Троицком, Калиново (район Попасной) отмечается плотный стрелковый бой при использовании миномётов и другого. В станице Луганской 10 августа идёт ожесточённый бой с применением артиллерии.

Обстрелы ВСУ Горловки и соседних населённых пунктов очень похожи на артиллерийскую подготовку перед масштабным наступлением и приобретают угрожающий характер. Вот уже два дня мирные кварталы держат под плотным артиллерийским огнём. В городе пожары, множество разрушений, раненые и убитые мирные жители.

Автор: Сергей САХАРКОВ