Последние новости Новороссии сейчас: ВСУ атакуют позиции ополчения

18/05/2015 - 13:33
Читать u-f.ru на

Новороссия и Украина последние новости 18 05 15: За сутки ВСУ осуществили 39 обстрелов. Пресечены попытки пересечения фронта тремя ДРГ, в небе за сутки отмечено 16 беспилотников, сбитых нет, гласят сводки от ополчения Новороссии. Зафиксировано четыре столкновения, украинские силовики 4 раза пробовали атаковать позиции ополчения – дважды силами взвода атакован опорный пункт ВСН в районе 29-го блокпоста, один раз позиции ВСН в районе Сокольников и один раз позиции – в районе Болотенного и Станично-Луганского моста. Потери сторон за сутки составили: у ВСУ ранеными около 30 человек, убитыми 4, повреждены два БТР, выстрелом из РПГ уничтожен БРДМ; у ВСН – ранеными 12 человек, 2 бойца взято в плен, погиб 1, повреждены 2 БМП и БРДМ. Число обстрелов сейчас стабильно высокое, также высока интенсивность огня. Ситуация остается напряжённой, передают последние новости Новороссии сейчас. Стороны занимаются разведкой, маневрами и усилением войск.

«Газпром» получил от «Нафтогаза Украины» ещё $32 млн предоплаты: пресс-служба украинского госхолдинга сообщила 18 мая о перечислении «Газпрому» за поставки российского газа ещё $32 млн предоплаты, гласят последние новости Украины сегодня. Таким образом, в мае «Нафтогаз Украины» перевёл за поставки газа «Газпрому» уже $102 млн.

Последние новости ДНР сегодня: вблизи населённых пунктов Сокольники, Луганское, Майорск и Гранитное были отмечены интенсивные перестрелки между ополчением и передовыми отрядами украинских силовиков из стрелкового оружия. Также в районе Светлодарска, Крымского, Счастья и Донецкого отмечалось применение АГС и миномётов и короткие перестрелки. Из Старого Крыма местные жители сообщают о раскатистых ударах, вероятно использование артиллерии. Возле Горловки в настоящее время слышны взрывы, местные жители сообщают о проходящих там учениях. Информация уточняется, сообщают из ДНР и ЛНР последние новости на сегодня. Видео от ополчения:

Донбасс новости сегодня ополчение: В Донецке посёлок Октябрьский и микрорайон Путиловка подверглись танковому обстрелу. Украинская артиллерия работала по пригородам Донецка (посёлок Октябрьский, Спартак, Путиловка, аэропорт, Ясиноватая) калибрами 122 и 152 мм со стороны Тоненького, Опытного, Авдеевки, сообщают новости Донецка сегодня. На Артёмовском направлении из пулемётов был обстреляны населённый пункт Ленинское и опорный пункт. В районе Новомихайловки произошло боестолкновение. Со стороны Новобахмутовки ведётся артиллерийский обстрел позиций ополченцев в районе Первой площадки и около Спартака.

Сапёры в ДНР обезвреживают снаряды: Сапёры МЧС ДНР продолжают обследовать территорию, занимаясь поиском неразорвавшихся снарядов, только за эти выходные они обезвредили 8 боеприпасов, включая кассетный элемент «Урагана», гласят последние новости Донбасса сейчас. Из Шахтерска вывезли гранату от РПГ-18 и снаряд калибром 122 мм, в Макеевке нашли снаряд калибром 30 мм и снаряд от ВОГ-17. В Макеевке с блокпоста в Советском районе вывезли минометную мину калибром 82 мм. Из Киевского района Донецка вывезли снаряд калибром 125 мм и кассетный элемент РСЗО «Ураган».

Обзор карты боевых действий в Новороссии 18 05 15:

Новости Мариуполя сейчас: ситуация в Широкино. В посёлке не прекращаются бои, работают артиллерия и танки. Пресс-центр украинских силовиков заявляет об обстрелах на мариупольском направлении своих позиций из миномётов и снайперских винтовок. Местные жители сообщают об обстреле населённых пунктов Троицкое, Пески и Марьинка. По направлениям Подгоровка-Чмыровка и Лиман-Старобельск в небе были отмечены беспилотники.

Автор: Сергей САХАРКОВ