Последние новости Новороссии сейчас: ВСУ пытаются испортить праздники изо всех сил

10/05/2015 - 08:24
Читать u-f.ru на

Новороссия и Украина последние новости 10 05 15: За праздничные сутки украинские силовики использовали тяжёлое пехотное вооружение, технику и артиллерию 71 раз. Обстрелам подвергались позиции ополченцев у Желобка, 29-го блокпоста, Знаменки и Сокольников, Смелого, Пришиба, Веселой горы и Обозного, на Станично-Луганском направлении, 31-го блокпоста, Золотого, Попасной, Красного Пахаря, Санжаровки и Троицкого. Также ВСУ использовали по всему фронту стрелковое вооружение, счёт столкновениям и обстрелам идёт на десятки. На территории ДНР поймали около десяти диверсантов. В небе зафиксировано 19, сбито 4. Как гласят сводки от ополчения Новороссии, ВСУ за сутки потеряли около сорока человек ранеными, количество убитых неизвестно, двое минимум, повреждены танк и три БТР, уничтожены БМП, гаубица и 4 миномёта. У ВСН – раненых 16, повреждены 4 БТР (на Бахмутовском фронте стояли колонной и были накрыты минометами), уничтожены 2 миномета и зенитная установка. В целом, положение было крайне напряженным, но все попытки украинских силовиков испортить праздник ополченцами были пресечены, и противник был наказан, передают последние новости Новороссии сейчас.

В Ростовскую область из Подмосковья выехала гумколонна для Донбасса: Автомобили с гумпомощью Ногинского спасательного центра МЧС выехали из Подмосковья в Ростовскую область. Там начинают формировать очередную колонну МЧС для Донбасса. К автомобилям из Ногинска присоединятся также машины из других российских регионов. Отправка гумпомощи запланирована на 14 мая. Данная колонна станет по счету 26-й. К настоящему времени РФ доставила в Донбасс уже больше 33 тысяч тонн гумпомощи, гласят последние новости Украины сегодня.

Последние новости ДНР сегодня: С площадок ВСУ исчез ряд тяжёлых вооружений. Такие сведения поступили от представителей миссии ОБСЕ. На одной из площадок, где хранятся вооружения, отсутствуют 4 из 10 РСЗО «Град». На другой площадке нет 6 из 18 гаубиц «Мста-Б», сообщают из ДНР и ЛНР последние новости на сегодня.

Видео от ополчения:

Новости Мариуполя сейчас: В Мариуполе произошёл конфликт между горожанами из-за праздничной символики. Перепалка произошла между мариупольцами, принимавшими участие в мероприятиях и имевшими при себе разную символику Дня Победы. Начальник городской милиции Сергей Колесник сообщил: «Конфликт исчерпан, его участники установлены и дают показания. Так как информация противоречива, пока мы не можем дать произошедшему правовую оценку». По его словам, работает следственно-оперативная группа. Процессуальное решение по конфликту примут после проведения всех необходимых следственных действий и тщательного изучения всех материалов. Он поблагодарил корреспондентов «за активную позицию» и за предоставление милиции видео событий.

Обзор карты боевых действий в Новороссии 10 05 15:

Донбасс новости сегодня ополчение: В Донецке прошёл первый в истории города парад. Его уже назвали историческим. Невзирая на дождь, он собрал около двадцати тысяч зрителей. В прошлом, при Украине, здесь проходили только демонстрации и праздничные шествия.

Прогрессивная мировая общественность и ОБСЕ негодовали по поводу техники, которую должны были отвести. Киев пугал угрозами кровавых провокаций. Но вдоль площади Ленина улица Артёма была полна народу. При прежней власти такого зрелища в городе не видели, сообщают новости Донецка сегодня.

В параде поучаствовали все рода войск армии ДНР: бронетехника, пехота, ствольная и реактивная артиллерия, ПВО, МЧС, ОМОН и кадеты, гласят последние новости Донбасса сейчас.

Автор: Сергей САХАРКОВ