Последние новости Новороссии сейчас: ситуация в Широкино, бой в Донецке, ополченцы узнали дату наступления ВСУ

07/05/2015 - 08:05
Читать u-f.ru на

Новороссия и Украина последние новости 7 05 15: За сутки отмечено 72 обстрела из различных видов вооружения, продолжаются перестрелки и снайперские дуэли. Зафиксированы обстрелы в районе Желобка, Славяносербска, 29-го и 31-го блокпоста, по Сокольникам и Знаменке, по Пришибу, возле моста на Станицу Луганскую, Болотенного, Пионерского и Николаевки, Паньковки, Весёлой горы и Обозного, Попасного, Красного Пахаря, Сизого, Троицкого. Четырём ДРГ помешали пересечь линию фронта, 15 БПЛА отмечено в небе, сбито 4. Как гласят сводки от ополчения Новороссии, у ВСУ потери за сутки составили: ранеными 27 человек, убитыми 3, повреждены 2 танка и БТР, уничтожены два миномёта и БРДМ, потери ВСН: ранеными 7 человек, повреждены БМД и 3 БТР. Больше всего достаётся фронту в районе Славяносербска и Бахмутовскому фронту, передают последние новости Новороссии сейчас. Украинские силовики явно ведут подготовку к наступлению, вся артиллерия ВСН теперь ожидает приказа прибыть на позиции в случае начала наступления ВСУ.

В Донбассе начала работу международная группа экспертов: На востоке Украины началось проведение работы многонациональной инспекционной группы верификаторов из Дании. Также в её состав входят представители Молдавии, Польши и Канады, сообщает пресс-центр военных Украины. «Две недели специалистами военной делегации будет изучаться социально-политическая обстановка в Украине и проводиться поиск возможных путей выхода из кризисного положения, сложившегося на текущий момент на востоке страны», – гласят последние новости Украины сегодня.

Последние новости ДНР сегодня: ВСУ ведут подготовку к широкомасштабному наступлению на Донецк. Согласно данным разведки ДНР, армия Украины перемещает большое количество тяжёлой техники вдоль линии соприкосновения, готовя наступление. Также она концентрируется на Новоазовском направлении, сообщают из ДНР и ЛНР последние новости на сегодня. Видео от ополчения:

Донбасс новости сегодня ополчение: наступление ВСУ начнётся 9 мая. Согласно данным радиоперехвата, Киев запланировал захват Донецка на 9 мая. Но ополченцы предполагают, что эта информация является только попыткой морального подавления защитников республики. Новости Донецка сегодня сообщают о бое в районе аэропорта с использованием миномётов и стрелкового оружия. Украинские силовики уже не впервые стараются прорвать оборону, наступая со стороны Авдеевки на Донецк. После ожесточённой схватки украинские военные отброшены на прежние позиции. В районе Песков прошла разведка боем. В самом Донецке ситуация остаётся напряжённой, гласят последние новости Донбасса сейчас.

Обзор карты боевых действий в Новороссии 7 05 15:

Новости Мариуполя сейчас: ситуация в Широкино остаётся наиболее острой. Украинские батальоны постоянно производят интенсивные обстрелы из тяжёлого вооружения, которое должно было быть давно отведено по минским договорённостям. Совершаются попытки прорыва. Вооружённые силы ДНР держат позиции, используя стрелковое оружие.

Автор: Сергей САХАРКОВ