СБУ возбудила против Януковича новое громкое уголовное дело, не имеющее аналогов

09/04/2015 - 09:23
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, последние новости Новороссии сейчас, сводки от ополчения: ВСУ пошли в атаку под Широкино|Последние новости Украины сегодня]]: «СБУ против бывшего президента государства Виктора Януковича возбуждено новое уголовное дело», – в своем Facebook сообщил 9 апреля Карл Волох, зампред рабочей группы при Минюсте Украины по вопросам доработки закона о люстрации.

Вместе с Виктором Януковичем фигурантами данного дела оказались судьи украинского Конституционного суда и ещё несколько других крупных чиновников. Они обвиняются в преступном сговоре с целью узурпации власти на Украине и изменения конституционного строя государства! Многим «неприкасаемым» в ближайшем времени будут объявлены подозрения», – подчеркивается в сообщении.

Волох подчеркнул, что новое уголовное дело станет «не имеющим аналогов в юриспруденции страны» и «судьбоносным для Украины». По словам чиновника, следователями «получен зелёный свет и полная поддержку» от украинского генпрокурора Шокина и главы СБУ Наливайченко.

Автор: Сергей САХАРКОВ