Под Волновахой украинские силовики активно готовятся наступать

30/03/2015 - 15:37
Читать u-f.ru на

Последние [[nodetitle:Новороссия, последние новости Новороссии сейчас, сводки от ополчения: учения Нацгвардии, обстрел Донецка, ситуация в Широкино|новости Новороссии]] сегодня, 30 03 15: как сообщает военкор под позывным «Самур», под Волновахой украинские войска активно готовятся к наступлению: туда подтянуто уже более десяти тысяч военнослужащих.

«Украинское командование подтягивает в данный район мотострелковые, артиллерийские и танковые и подразделения, продолжая наращивание находящейся под Волновахой группировки украинских войск. Уже сейчас общая численность войск, расположенных под Волновахой, приблизительно равна общевойсковой дивизии (около 10500 человек).

Украинские войска сейчас размещаются как и в самой Волновахе, так и на территориях, прилегающих к ней. Невзирая на определённую разбросанность в расположении Волновахской группировки ВСУ, плотность размещённых там войск оценивают, как довольно высокую. Увеличивающаяся концентрация войск, как правило, всегда говорит о готовящейся крупной наступательной операции», – сообщает военкор.

Автор: Сергей САХАРКОВ