Яценюку на Украине уже нашли замену

26/03/2015 - 09:13
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, обзор карты боевых действий в Новороссии, последние новости Новороссии сейчас: положение под Мариуполем, трагедия в Горловке|Последние новости Украины сегодня, 26 03 15]]: по мнению украинского политолога Василия Стоякина, сейчас для Порошенко наступило отличное время для смещения с должности премьер-министра страны Арсения Яценюка. «Он ворует не по-детски и вообще является нехорошим человеком», – заявил Стоякин.

Обещанные Яценюком реформы экономического чуда так и не совершили, что заставило украинский народ сомневаться в способностях премьера. Они выражают своё недовольство практически еженедельными митингами с постоянно увеличивающейся численностью. Градус недовольства премьером возрастает, как и война между сторонниками Порошенко и Яценюка. А слухи о предстоящих переменах в правительстве наводят на мысли, что Яценюка вот-вот попросят на выход.

Уже появились кандидаты на пост скандального премьера. На эту должность претендуют как люди из команды Порошенко, который всеми силами пытается удержать власть, так и люди бывшего президента Януковича, например, известного олигарха Сергея Левочкина, занимавшего тогда пост главы администрации. Также среди кандидатов звучит имя председателя ВРУ Владимира Гройсмана. По мнению экспертов, удобным вариантом и для Запада, и для Порошенко также станет нынешний министр финансов Украины Наталия Яресько.

Автор: Сергей САХАРКОВ