Порошенко: Крым может привести к полномасштабному ядерному конфликту

20/03/2015 - 09:36
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, обзор карты боевых действий в Новороссии, последние новости Новороссии сейчас: бои под Мариуполем, ситуация в Константиновке, покушение на Гиви|Последние новости Украины сегодня, 20 03 15: ]]Украинский президент Пётр Порошенко заявил, что в регионе, примыкающем к Черному морю, значительно увеличилась опасность развития полномасштабного конфликта. По словам Порошенко, Крым стал крупной военной базой, что представляет угрозу для безопасности и мира в причерноморском регионе.

«Крым теперь уже превратился в военный центр. Как я понимаю из заявления российского президента, они разместили на полуострове ракеты, которые способны нести ядерные заряды.

Это намного увеличивает опасность развития в регионе Черного моря полномасштабного конфликта, так как эти ракеты обладают радиусом действия пятьсот километров и легко смогут достичь территорий некоторых стран-членов НАТО, что гарантированно вызовет ответную реакцию», – заявил Порошенко в интервью Euronews.

Автор: Сергей САХАРКОВ