Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, обзор карты боевых действий в Новороссии, последние новости Новороссии сейчас: ВСУ готовы наступать

16/03/2015 - 09:01
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, обзор карты боевых действий в Новороссии, последние новости Новороссии сейчас: Донецк, Мариуполь, Горловка|Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 16 03 15, обзор карты боевых действий в Новороссии 16 03 15, последние новости Новороссии сейчас:]]
По сообщениям от военнослужащих ЛНР, только за минувшие было отмечено около пятидесяти обстрелов позиций ополчения. Украинские силовики так и не начали отведение вооружений, на что ополчение уже начало реагировать подведением 82- мм миномётов Василёк, отвод которых не предусматривался договорённостями. Ополченцы говорят: «Если ВСУ так и дальше будут продолжать, то вскоре мы начнём подведение и остальных артиллерийских систем.

Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 16 03 2015, новости Донецка сегодня, 16 03 15, видео:

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 16 03 2015, наступление ВСУ когда, Новороссия последние новости от ополченцев 16 03 15:
Жители населённого пункта Попасное сообщают, что в их городе укрепляются украинские силовики, но без боевого духа. Все там ожидают прихода сил ополчения. Жители из посёлка Крымское сообщают, что украинские силовики уже готовы наступать. Разведданные ополчения ЛНР это подтверждают и сообщают о том, что ВСУ сосредоточили в данном населённом пункте свои элитные подразделения, и нанесение удара предполагается именно отсюда.

Боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 16 03 15, ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа видео 16 03 2015:

Донецк сегодня новости последнего часа видео 16 03 2015, Донбасс новости сегодня ополчение 16 03 2015: По данным минобороны ДНР, за истёкшие сутки украинскими военными огонь открывался 55 раз. Наиболее ожесточённые обстрелы отметили в районе аэропорта Донецка, где украинские силовики использовали гранатомёты и миномёты.

Украина сегодня последние новости и ситуация в ДНР и ЛНР - ФОТО и ВИДЕО с места боев, новости Украины сегодня 16 03 2015 видео:

Украина сегодня последние новости от ополчения 16 03 15, Украина новости последнего часа 16 03 2015:
Власти Украины расторгли соглашение о пограничном малом движении с РФ, предусматривающем упрощенную процедуру по пересечению границы для проживающих в приграничных районах жителей. Эта категория граждан на территорию Украины сможет попасть с 16 марта только на общих основаниях и лишь через международные пункты пропуска, которые определил официальный Киев.

Мариуполь новости последнего часа, новости Новороссии за сегодня, карта боевых действий в Новороссии 16 марта:

ЛНР Луганск новости сегодня ополчение 16 03 15, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 16 03 15: Власти самопровозглашённой ДНР решили направить ОБСЕ свои предложения и дополнения к законопроекту о зоне, где будет действовать закон об особом статусе ряда районов ДНР, заявил 16 марта постпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин. «Нам неизвестно, что это за документ и когда его опубликуют, когда мы сможем ознакомиться с ним, когда наши юристы смогут ознакомиться с ним и сделать соответствующие выводы. Само собой, с нашими вероятными корректировками и предложениями мы намерены обратиться в ОБСЕ или же действовать в рамках контактной группы», – заявил Пушилин.

ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 16 03 2015, Донбасс новости сегодня ополчение видео 16 03 2015: Ополчение сообщает, что ВСУ укрепляются на Станично-Луганском, Счастьинском и Артёмовском направлениям. Украинские силовики сосредоточили в Станице Луганской около 10 000 солдат, и около 200 ББМ, 160 танков и сотни артиллерийских систем, включая пять артсистем «Смерч». Силы ополчения в ответ подвели технику в район Сизого и Болотенного. В этом районе стороны обмениваются миномётными ударами практически каждый день. Изредка также одиночными стреляют и САУ украинских силовиков.

Автор: Сергей САХАРКОВ