Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Станица Луганская, Крымское

09/03/2015 - 08:53
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Украина и Новороссия последние новости сегодня: новости часа, карта боев, сводки от ополчения|Новороссия, последние новости, Донбасс новости сегодня ополчение, сводки от ополчения Новороссии:]]

Положение на линии соприкосновения армии ЛНР и ВСУ у границ с Россией угрожает большой провокацией со стороны украинских силовиков и западных наёмников. Около пятисот танков, большое число бронетехники и артиллерии, 9000 штыков. Бойцы ополчения хорошо осведомлены о передвижениях противника. Эти силы, по всей видимости, должны прорвать оборону, перерезать коммуникации и отрезать армию ЛНР от границы. Защитники ЛНР готовы стоять насмерть.

Новороссия новости сегодня, новости ЛНР, ДНР новости, новости Донецка сегодня:

Жители Станицы Луганской сообщают, что о проведении украинскими силовиками ротации личного состава. Несмотря на договорённости, они подводит артсистемы, в частности РСЗО Смерч и Ураган. Есть опасность, что ВСУ намерены нанести удар по Луганску. Ополченцы, удерживающие оборону в населённом пункте Желобок, передают, что в Крымском украинские силовики постоянно обстреливают позиции ополченцев из миномётов и танков. Изредка ополчение отвечает им из того же вооружения. Отдельно отмечаются случаи обстреливания позиция ополченцев из САУ Акация, подведенных силовиками в район Крымского.

Новости ДНР и ЛНР сегодня, новости Новороссии сейчас, обзор карты боевых действий:

Новости Новороссии на этот час:

Новости Украины сегодня:

Автор: Сергей САХАРКОВ