Сводки от информбюро ополчения Новороссии: взрыв в Донецке, обстрел Горловки, покушение на министра обороны ДНР – последние новости Новороссии сейчас

25/02/2015 - 17:02
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Широкино, Мариуполь|Новости Новороссии сейчас 25 февраля, Новороссия последние новости от ополченцев 25 февраля, ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий, Новороссия сегодня новости последнего часа, перемирие на Украине, новости и ситуация ДНР и ЛНР сегодня 25 февраля, Украина сегодня ополчение новости 25 февраля, новости Украины сегодня за последний час 25 февраля:]]

Александр Захарченко рассказал о ходе выполнения основных соглашений по установлению перемирия на Донбассе: «Киев стягивает свои военные силы и перейдёт в наступление в марте - апреле. Украинские власти ведут себя странно после подписания соглашений в Минске. Мы видим то высказывания Порошенко, то Яценюка. Минск не интересен Украине. Киев всеми методами старается сорвать минские соглашения, из украинских политиков никто не сказал: ВСУ прекратили огонь и постепенно отводят военную технику. На самом деле, отводят ополченцы, а Киев подтягивает, из Запорожья и из Харькова». Собственно, глава ДНР ещё раз подтвердил очевидное – Киеву перемирие необходимо только как мирная передышка, чтобы привести в порядок потрёпанные в течение зимней кампании части, увеличить на Донбассе группировки войск (за счёт мобилизации, восстановленной и расконсервированной техники, а также за счёт возможных поставок из-за рубежа вооружений). Продолжающиеся обстрелы, отказ отвести тяжёлое вооружение (сопровождаемый издевательскими объяснениями «из-за обстрелов», которые сами же и осуществляют), провокации (вроде теракта в Харькове), - служат для поддержания низкоинтенсивных боестолкновений, которые должны привести к срыву даже базовых договоренностей и возобновлению боевых действий, когда украинские войска достигнут боеготовности и настанет благоприятная для активного наступления погода. Вполне понятно, что военно-политические руководители ДНР на этот счёт не питают совсем никаких иллюзий, так как отлично знают, как Киев соблюдает «перемирие» на деле и ведёт подготовку к весеннему наступлению. Если текущие тенденции сохранятся, приблизительно во второй половине марта или в начале апреля боестолкновения скорее всего возобновятся.

Новости Украины сегодня за последний час, что происходит сейчас на Украине 25 02 2015, конфликт на юго-востоке Украины 25 февраля, наступление на Мариуполь новости сегодня 25 02 2015, прекращение огня в Донбассе , Горловка, последние новости 25 02 2015, Донбасс новости сегодня ополчение 25 02 2015, ДНР новости Мариуполь ВИДЕО, Мариуполь сегодня новости последнего часа 25 февраля:

В районе Широкино снова раздавались автоматные очереди. Пока другие подробности не сообщались. Также с Мариупольского направления был отмечен миномётный обстрел по Широкино. Тем временем, в штабе армии ДНР, снова опровергли обвинения Киева в проведении подготовки наступления на Мариуполь. Власти ДНР производили 25 февраля отведение линии соприкосновения тяжёлого вооружения в таких точках, как Горловка, Донецк, Дебальцево и по югу. По информации разведки ДНР, в расположении войск Украины не ведутся подготовительные работы к отведению артсистем большого калибра. Таких команд украинским подразделениям не поступало. Более того, украинские силовики продолжают укрепление позиций и наращивание живой силы и вооружения по всем участкам фронта.Минобороны ДНР пообещало вернуть тяжёлые вооружения обратно на позиции, отведённые 24 февраля, если Киевом будут нарушаться условия перемирия.

ДНР и Донецк сегодня, боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 25 февраля ФОТО и ВИДЕО с места боев, новости Донецка ДНР сегодня, 25 02 2015:

В Донецке произошёл взрыв в одном из магазинов. Его жертвой был один человек, и ещё двое ранены. По предварительной информации, причиной взрыва стала заброшенная в помещение граната. Всех пострадавших с осколочными ранениями доставили в больницу.

Новости Донецка сегодня, 25.02.2015, Донецк сегодня новости последнего часа видео аэропорт 25 02 2015, Донецкий аэропорт сегодня новости последнего часа 25 02 2015, ситуация в Донецком аэропорту, аэропорт Донецка сегодня ополченцы последние новости:
Украинские силовики вели интенсивный обстрел Кировского, Петровского, Ленинского и Куйбышевского районов города. С огневых позиций, находящихся в районе населённых пунктов Авдеевки и Опытного с использованием вооружения танка и ствольной артиллерии одновременно с сторон были обстреляны ополченцы ДНР, удерживающие позиции возле аэропорта. Выполняя режим прекращения огня, ополчение на провокации ВСУ не отвечало и не открывало ответный огонь.

Украина последние новости от ополчения 25 февраля, ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 25 02 2015, последние Новости Новороссии 25 февраля 2015, война на Украине видео 25 02 2015, новости Украины сегодня 25 02 2015 за последний час, ЛНР и ДНР сегодня новости последнего часа карта боевых действий:

В Ленинском районе Донецка 25 февраля ополченцы обезвредили ДРГ из 3 человек. Все трое – жители города, «работавшие» за деньги. Мобильные ДРГ передвигаются по Донецку на машинах, замаскированных под фургоны для перевозки продуктов, мусоровозы, и даже «Скорую помощь». В распоряжении этой группы диверсантов были миномёт и комплект боеприпасов. С пойманными диверсантами ополчение поступило по законам военного времени.

Обзор карты боевых действий в Новороссии 25 02 2015, карта зон отвода тяжелых вооружений,
новости Новороссии сейчас карта боевых действий:

Боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 25 февраля, Дебальцево сегодня новости последнего часа (КОТЕЛ), Чернухино, ЛНР новости, видео боев в Дебальцевском котле, Новороссия видео ополченцев сегодня 25 02 2015, Дебальцево котел самые последние новости 25 02 2015, ополченцы Донбасса видео боев, Логвиново, Дебальцево сегодня новости последнего часа видео 25 02 2015 КОТЕЛ сейчас:

В центральной части городов Дебальцево и Углегорска не осталось ни единого неповреждённого здания. Множество жителей продолжает жить в бомбоубежищах. Жизнеобеспечивающая инфраструктура этих городов, по предварительным данным, разрушена на 80%. Практически отсутствует газ, электричество, водоснабжение присутствует только частично. Многие магазины разграблены и разбиты. Продукты питания в продаже полностью отсутствуют. С прошлого лета многие пенсионеры не получали пенсий и только чудом выжили.

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 25 02 2015, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 25 февраля, Донбасс новости сегодня ополчение 25 февраля:
По сообщению от Минобороны ДНР, сегодня украинскими силовиками был совершён активный обстрел колонны министра обороны Кононова. Он жив. По предварительной информации, обстрел вёлся ВСУ из зенитной установки.

Автор: Сергей САХАРКОВ