Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Широкино, Дебальцево, Мариуполь

24/02/2015 - 02:35
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Горловка, Дебальцево, Мариуполь, Артёмовск|Новороссия 24 02 15, карта боевых действий в Новороссии 24 02 15, сводки от ополчения Новороссии 24 02 15:]]
Ополчение 24 февраля начнёт отвод тяжелых вооружений, заявил замкомандующего армией ДНР Эдуард Басурин. Как он говорит, ДНР и ЛНР уже 23 февраля отвели от линии соприкосновения сторон большое количество тяжёлой техники. «В понедельник с позиций ДНР и ЛНР оуществлён отвод более тридцати единиц тяжёлого вооружения. Армия ДНР отвела со своих позиций около двадцати единиц тяжелого вооружения, включая шесть РСЗО. Также досрочно отвели РСЗО и артиллерийские системы крупных калибров из района Горловки, Тельманово и Докучаевска», — отметил Басурин, сообщают новости Новороссии сейчас 24 февраля.

Донбасс, новости сегодня ополчение 24 февраля: «Сегодня отмечается повышенная активность украинской авиации. С аэродромов Чугуева и Днепропетровска поднимались несколько бортов: по меньшей мере с десяток боевых самолётов, включаяшесть штурмовиков Су-25. Кроме этого, с тех же аэродромов до Краматорска и обратно летали транспортные борта Ан-26. В Краматорске накануне разгрузили очередной Ан-26, и он убыл в направлении Чугуева. В течение дня также проводился подвоз боеприпасов к огневым артпозициям ВСУ. К Артёмовску, Красноармейску и Константиновке активно двигались колонны», – такова ситуация на Украине сегодня от ополченцев.

Конфликт на юго-востоке Украины 24 февраля, Новороссия сегодня новости последнего часа 24 02 2015:
По словам главы ДНР Захарченко, в Дебальцево ополчению досталось в качестве трофеев большое количество оружия. «Нам в Дебальцево досталось около восьмидесяти танков, из них большинство в рабочем состоянии, около пятидесяти орудийных стволов, а миномёты мы не считали даже... Украинский генеральный штаб в смысле поставок техники и оружия – наш главный союзник».
Также Александр Захарченко отметил, что в окрестностях Дебальцево ещё осталось около пятисот силовиков Украины. «Мы их по подвалам до сих пор вытаскиваем, оказываем необходимую помощь, они полуобмороженные. Их там осталось около пятисот», – сообщают последние новости Новороссии и Украины на сегодня 24 02 2015.

Новости Украины сегодня 24 02 2015 за последний час: МВД Украины вместе с Генпрокуратурой Украины задержали двух бывших бойцов из «Беркута» при расследовании прошлогодних событий на Майдане, сообщил Арсен Аваков в «Фэйсбук». «Следственными органами проведено восемнадцать обысков в отношении двадцати бывших сотрудников «Беркута». Изъяты вещественные доказательства, которые непосредственно относятся по фактам предъявленных им подозрений в совершении преступлений», — написал Аваков. Также глава ведомства отметил, что в ближайшее часы время объявят в розыск ещё восемнадцать бывших сотрудников «Беркута».

Украина сегодня 24 02 2015, Харьков сегодня, 24 02 15: Сотрудницу харьковской милиции уволили после поздравления мужского коллектива отдела с Днём защитника Отечества, сообщил депутат ВР Антон Геращенко. «Женщину, капитана милиции, которая додумалась разместить в харьковской милиции поздравления с георгиевской ленточкой с Днём 23 февраля, уволили по приказу Анатолия Дмитриева, начальника Харьковского областного УВД», – написал Геращенко в Facebook.

Новости сегодня ополчение 24 02 2015, ДНР и Донецк сегодня новости, Донбасс Новости Донецка сегодня, 24 02 2015, Донецкий аэропорт сегодня, новости последнего часа 24 02 2015, Аэропорт Донецка сегодня ополченцы, последние новости, новости ДНР сегодня за последний час, ситуация в Донецком аэропорту, новости Донецка ДНР сегодня, 24 02 15:
«В Донецке в честь 23 февраля дали праздничный салют, но украинские силовики пытались сорвать праздник Дня защитника Отечества, под шумок одновременно с салютом устроив из оккупированной Авдеевки миномётный обстрел позиций ополченцев возле аэропорта, а также обстрел в Киевском районе из тяжёлой артиллерии Гладковки, посёлка Октябрьский и Пастуховки. Всего было отмечено шесть залпов в сторону поселков. В Кировском районе также вёл разведку беспилотник ВСУ, который был сбит», – передают последние Новости Новороссии 24 02 2015.

Прекращение огня в Донбассе, перемирие на Украине, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 24 февраля:
«Ещё не наступил полный мир в Донбассе, украинская сторона продолжает провокации и обстрелы», – заявил полпред ДНР Денис Пушилин. «С украинской стороны есть обстрелы и провокации, я не могу говорить, что мир полноценно наступил. Сейчас есть подвижки по каждому пункту договорённостей в Минске. Обмен пленными – процесс очень длительный, уже начался отвод войск и продлится две недели, но сейчас сложно говорить, сколько техники отвели, и как долго это будет длиться», – рассказал он журналистам. Что же касается снабжения Донбасса, по его словам, «нет никаких подвижек, украинская сторона только усиливает экономическую блокаду».

Боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас 24 февраля, ЛНР последние новости, Украина сегодня ополчение новости 24 февраля:
«Обстановка в Широкино 24 февраля остаётся напряжённой, несмотря на режим тишины. ВСУ продолжают интенсивные обстрелы населённых пунктов. Сегодня в результате обстрела Широкино танками украинских силовиков был разрушен жилой дом. Ответным огнем силы армии Новороссии уничтожили две бронемашины военных Украины», – гласят боевые сводки от ополчения.

Наступление на Мариуполь новости сегодня:
Ополченцы очистили от украинских силовиков населённые пункты Пищевик и Павлополь около Мариуполя. Украинские силовики надолго их удержать не сумели.

ДНР новости Мариуполь ВИДЕО, Мариуполь сегодня, новости последнего часа: в штабе ДНР подтверждают, что под Мариуполем возле села Широкино шли боестолкновения между ополченцами и силовиками Украины, а также сообщают о восьми раненых.

Мариуполь новости сегодня 24 02 2015: На трассе Мариуполь — Донецк недалеко от памятного знака Сталевар накануне перевернулся «УАЗ» с военными Украины. По данным медиков, двое солдат скончались на месте, ещё одного отвезли в БСМП, но его спасти также не смогли.

Ополченцы Донбасса видео боев, карта боевых действий в Новороссии, ЛНР, Луганск новости сегодня ополчение 24 февраля, ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 24 02 2015, карта боевых действий ДНР И ЛНР на сегодня, Новороссия видео ополченцев сегодня 24 02 2015, обзор карты боевых действий в Новороссии 24 02 15, карта боевых действий Новороссии сейчас:

Новости Украины сегодня за последний час: 24 февраля советник главы СБУ Марикян Лубкивский охарактеризовал ситуацию с безопасностью в Одессе и Харькове как критическую. «Мероприятия по безопасности Усилены. Мы будем делать всё, дабы обезопасить людей», – заявил Лубкивский в эфире «Пятого канала». Он напомнил, что в Харьковской области и Харькове осуществляют контртеррористическую операцию. «И будут ещё задержания», – заявил советник главы СБУ. «В зоне риска сегодня находятся все территории, прилегающие к зоне АТО», – сказал Лубкивский, заверив, что украинские силовые структуры работают сейчас «в усиленном режиме полной готовности к терактам».

Новости Донбасса, Украина последние новости от ополчения 24 февраля, новости Новороссии на этот час, Дебальцево котел 24 02 2015 самые последние новости:
Глава ДНР заявил, что не удаётся до сих пор подсчитать потери силовиков Украины в «дебальцевском котле», по его подсчётам — это тысячи человек. «Совместно у ДНР и ЛНР это была первой масштабной операцией», — сказал Александр Захарченко на брифинге.Также лидер ДНР заявил, что родственники погибших силовиков Украины могут забрать их тела, ополчение готово им в этом помочь. «Приглашаю родителей солдат забрать тела. Приезжайте и забирайте, мы укажем места их захоронения», — сказал Захарченко.

Котел в Дебальцево новости сегодня, 24 02 15, видео боев в Дебальцевском котле, Дебальцево сегодня новости последнего часа, Дебальцево, последние новости:
«Из района Дебальцево и Чернухино эвакуировано 159 тел погибших украинских силовиков», – сообщил Ярослав Жилкин, глава Союза народная память, занимающийся поисками погибших военнослужащих Украины. Кроме этого, он подчеркнул, что поступила информация, что тела военнослужащих Украины якобы заминированы.

В котле ополченцы ещё продолжают собирать богатые трофеи и отлавливать последних украинских солдат, которые ещё бродят в кольце окружения, поэтому формально котел ещё существует, хотя сражение за Дебальцево де-факто уже окончилось. С прекращением активных боестолкновений вокруг Дебальцево сразу уменьшилось общее количество обстрелов и боевых действий, значительная часть которых была в районе Дебальцево. Уже скоро встанет вопрос по восстановлению транспортной инфраструктуры Дебальцево. После необходимой зачистки местности от бродящих окруженцев, потребуется произведение работ по быстрейшему разминированию и ремонту трассы, пролегающей в Донецк через Дебальцево из Луганска, которая станет по сути стратегической дорогой, которая сразу повысит транспортную связность республик и существенно облегчит маневрирование войсками.

ЛНР и ДНР сегодня, Горловка последние новости 24 02 2015, новости ЛНР сегодня 24 февраля, видео новости Новороссии сегодня 24 02 15, новости последнего часа:

Автор: Сергей САХАРКОВ