Новороссия, сводки от ополчения Новороссии, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Горловка, Луганск, Дебальцево

16/02/2015 - 02:14
Читать u-f.ru на

[[Захарченко предложил силовикам Украины сдать оружие и уйти из Дебальцево|Новороссия, последние новости от ополченцев 16 февраля, новости Новороссии сейчас 16 февраля, новости Украины, Украина сегодня, последние новости Новороссии и Украины на сегодня 16 02 2015, конфликт на юго-востоке Украины 16 февраля, Украина сегодня 16 02 2015, Новороссия сегодня новости последнего часа 16 02 2015]]:
«Журналисты сообщают, что зафиксированы некоторые нарушения, заявил на брифинге Эртугрул Апакан, глава Спецмиссии ОБСЕ на Украине. По его словам, обстрелам снова подвергся Луганск. Несколько эпизодов нарушения прекращения огня также зафиксированы в районе Дебальцево». Денис Пушилин сообщает: «В 22:05 силовики возобновили обстрел населённого пункта Горловка из тяжёлой артиллерии, что ставит под угрозу перемирие, которого достигли такими усилиями».

Новости Донецка сегодня, 16 02 15, Донецкий аэропорт сегодня, новости последнего часа, ситуация на Украине сегодня от ополченцев, Донецк сегодня новости 16 02 15, новости ДНР сегодня за последний час, Донбасс новости сегодня ополчение 16 02 15:
Силовыми структурами Украины на донецком направлении в течение ночи проводились одиночные обстрелы из миномётов. Из них отмечено: жилых кварталов Донецка — четыре обстрела, его пригородов — шесть обстрелов, донецкого аэропорта — восемнадцать обстрелов, а также других населённых пунктов.

Боевая сводка от ополчения Донбасса сейчас, Украина сегодня ополчение новости 16 02 15, новости Украины сегодня за последний час, боевые сводки от ополчения, последние Новости Новороссии 16 02 2015, ЛНР последние новости, последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 16 02 15:
По сообщению Эдуарда Басурина, потери украинских силовых структур в результате боевых столкновений всего за истёкшие сутки составили: 12 БМП, 9 танков, 7 автомобилей, 16 артиллерийских систем, 111 человек убитыми. Эти цифры включают потери ВСУ до вступления режима остановки огня, а также информацию, полученную разведкой ДНР по перехватам из Дебальцево. В течение истёкших суток впервые за долгое время обстановка в Донецкой ДНР оставалась относительно спокойной. Согласно с минскими договорённостями подразделения армии ДНР с 00-00 часов полностью остановили боевые действия на всей линии соприкосновения с ВСУ. Вместе с этим, со стороны разрозненных групп силовиков Украины отмечалось ведение по нашим позициям провоцирующего огня из миномётов и стрелкового оружия. В некоторых случаях для пресечения данных провокаций ополченцы были вынуждены открывать одиночный точный огонь на подавление. Но в целом с приказом лидера ДНР все подразделения армии республики воздерживаются от ответных действий, не отвечая на мелкие провокации силовиков Украины.

Мариуполь сегодня, новости последнего часа, Мариуполь карта боевых действий 16 февраля, Мариуполь новости сегодня 16 02 2015:
На мариупольском направлении подразделения ополченцев вели оборонительные локальные бои, пресекая движение противника. Представители ополчения сообщают: «На Мариупольском направлении ожесточенные бои продолжаются несколько дней, не стихли они и с наступлением «перемирия». С самого утра ожесточённые столкновения у населённого пункта Широкино с использованием танков и артиллерии продолжались под прикрытием густого тумана. Как заявила пресс-служба «Азова», «сначала ситуация развивалась совсем не в пользу «азовцев», но затем они смогли отбить атаки. «Очень дорогой ценой досталась эта победа– получили ранения пятьдесят бойцов, трое убиты. Также есть большие потери в технике, но сохранилась боеспособность подразделения», – заявили в полку. «Враг сегодня в сравнении с предыдущими атаками отличался высоким профессионализмом и чёткостью действий. Чувствуется пополнение со стороны границы колонн техники. Очень чётко и оперативно работала вражеская артиллерия», – хвалили ополченцев украинские боевики. По официальным данным в бою в окрестностях Широкино погиб 1 боевик, и ещё 6 ранены. Вечером появилось сообщение о значительных потерях: «Со стороны Украины по состоянию на 19 00 примерно два десятка раненых, из которых четверо находятся в тяжёлом состоянии, их с поля боя эвакуировали, оказывается медицинская помощь», — сообщили украинские силовики. В итоге силовики Украины потеряли под Широкино за сутки более девяноста бойцов».

Донбасс, новости сегодня ополчение 16 02 15 видео боев, карта боевых действий в Новороссии, ЛНР и ДНР сегодня, новости последнего часа, Луганск, последние новости ополчение 16 02 2015, ДНР и ЛНР последние новости на сегодня видео 16 02 2015, видео новости Новороссии сегодня 16 02 15, обзор карты боевых действий 16 02 15 в Новороссии, карта боевых действий ДНР И ЛНР на сегодня, карта боевых действий Новороссии сейчас:

Новости Донбасса, новости Новороссии на этот час, Горловка сегодня новости последнего часа: «В Горловке сейчас раздаются мощные взрывы. Военные Украины обстреливают центр Горловки в районе улицы Гагарина. В центре отмечаются сильнейшие разрушения. Ни одного неповреждённого дома не осталось. В этом же районе располагается Кафедральный Собор, куда раньше тоже отмечались многочисленные попадания. Предполагается, в Горловке сейчас активизировались украинские диверсанты, которые осуществляли миномётный обстрел с одновременно нескольких концов города, чтобы затруднить ополчению определение координат обстрела», – сообщает военкор «Степь». Ополченцы Горловки сообщают: «По городу сейчас работает ДРГ. ВНИМАНИЕ, весь город! С запада и северо-запада идёт ожесточённый обстрел, предположительно миномётами. Будьте внимательны! Сообщается о падениях вблизи 88-го. Работали ДРГ, они несколько залпов сделали и снялись. Реактивные и ствольные орудия врага молчат пока. Банальная провокация, могущая привести к большим жертвам, так что расслабляться нельзя. Это не последний раз, нужно каждую минуту быть начеку».

Дебальцево котел 16 02 2015 самые последние новости, Дебальцево сегодня новости последнего часа, Дебальцево, новости сегодня, 16 02 15, Дебальцево, последние новости:
ВСУ предпринимала несколько попыток прорыва из Дебальцево, и все они были отбиты успешно. Украинские силовики сейчас наносят удары по центру города, в городе отмечена активность ДРГ.
Эдуард Басурин сообщает: «Невзирая на установившуюся тишину в окрестностях Дебальцево, обстановка там по-прежнему продолжает оставаться сложной. Не сразу вступил в силу режим прекращения огня. Обстрелы наших позиций разной интенсивности прежде всего отмечались в Логвиново, и со стороны населённого пункта, и с Луганского направления. Ночью крупная группировка войск Украины, подтянутая накануне на восточных окраинах Дебальцево, под покровом ночи пыталась войти в Чернухино».

Автор: Сергей САХАРКОВ