В Киеве у здания правительства Украины происходят беспорядки со стрельбой (подробности, фото с места событий)

08/02/2015 - 04:28
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 08 02 15, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Горловка, Моторола вошел в Дебальцево (ФОТО, ВИДЕО 18 +)|Последние новости Украины сегодня]]: в Киеве у здания украинского правительства произошла стычка милиции с активистами, раздавалась стрельба, сообщил 8 февраля Сергей Мельниченко, лидер «Коалиции участников оранжевой революции».

«При неизвестных обстоятельствах возле Кабинета министров из пистолета был ранен избивавший человека милиционер. Потерпевший для защиты от нападавших использовал огнестрельное оружие, ранил одного в руку», – пишет Мельниченко. На звуки выстрелов прибежали находившиеся неподалеку активисты.

«К кабмину прибыла патрульная служба милиции. Раненый нападавший предъявил служебное удостоверение и попытался скрыться. Милиционеры помогли раненому бежать, сдерживая активистов от погони. В результате между активистами и милиционерами возникла драка», – сообщил активист. К Кабмину подтянулись больше ста работников милиции, включая вооружённых автоматами, которые задержали всех активистов, в том числе и прибежавших на помощь позже.

Автор: Сергей САХАРКОВ