В Донецке ВСУ нанесли ожесточенные удары по поликлинике и детскому саду, есть жертвы (ВИДЕО)

04/02/2015 - 16:30
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 04 02 15, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Артёмовск, Горловка, Дебальцево (ФОТО, ВИДЕО 18 +)|Последние новости Украины сегодня, 04 02 15]]: ВСУ нанесли ожесточённый удар по Кировскому району Донецка из дальнобойной артиллерии. В результате массированного удара шесть снарядов артиллерии Украины угодили в здание поликлиники № 27. Кроме этого, один из боеприпасов разорвался неподалеку от работающего детского сада. Также сегодня [[nodetitle:Донецк сегодня, 4 февраля: украинский снаряд попал в больницу, есть погибшие|при обстреле больницы]] погибло 3 человека, один из них – ребёнок, который умер у матери на глазах.

«Сильный взрыв был, – плачет жительница Донецка. – Меня ударило взрывной волной, я упала, а сын мой на месте погиб. На лечение в больницу он пришёл».

В километре от больницы обстрелян детский сад, несколько павильонов на территории разрушено артиллерийским снарядом. К счастью, детей успели увести в подвал, как только услышали выстрелы.

После обстрела Кировского района также пострадала женщина с трёхлетним ребенком – в квартире выбило стекла, осколки которых рассекли голову матери и мальчику.

Автор: Сергей САХАРКОВ