Друзья в соцсетях помогают похудеть, доказали ученые

31/01/2015 - 11:38
Читать u-f.ru на

Согласно исследованиям специалистов Медицинской школы Фейнберга из Северо-Западного университета, пользователи социальной сети для [[nodetitle:Ученые: чтобы похудеть, нужно питаться по часам|худеющих]] способны потерять за полгода больше восьми процентов своего веса. И чем больше пользователи будут общаться в таких сообществах, тем больше килограмм им удастся сбросить.

Ученые тщательно исследовали информацию из социальной сети для пытающихся похудеть. Результаты исследований доказали, что пользователи, которые не общались тесно с единомышленниками, за полгода потеряли только пять процентов своего веса. Дружившие несколькими пользователями (от двух до девяти) смогли потерять около семи процентов, а те же, у кого в такой социальной сети было больше друзей, смогли потерять больше восьми процентов веса.

Ученые доказали, что социальная поддержка онлайн часто эффективна и в иных случаях, особенно при алкоголизме или депрессии. «Ритм современной жизни сейчас многим не позволяет ходить на личные встречи. Предположительно, альтернативой таким встречам таким людям послужит выход за поддержкой в Интернет и поможет им», – уверен исследователь Луис Амарал.

Автор: Сергей САХАРКОВ