Что приготовить на ужин вкусно и быстро: 5 вариантов (рецепты с фото)

19/01/2015 - 12:03
Читать u-f.ru на

В конце дня каждая хозяйка задается вопросом, что приготовить на ужин вкусно и быстро, ведь так не хочется долго стоять у плиты, а иногда и сил нет. Не кормить же домашних полуфабрикатами? Предлагаем вам несколько вариантов, как быстро приготовить вкусный ужин.

Рецепты с фото

Гречка по-купечески

Немного свинины или 1-2 окорочка разрезать на мелкие части, обжарить с луком или морковью. Затем добавить один стакан гречневой крупы, слегка обжарить все вместе и залить тремя стаканами воды (лучше кипятка, так будет быстрее). После закипания накрыть крышкой и, убавив огонь, оставить на полчаса.

Плов

Свинину порезать мелкими кусочками, обжарить в сотейнике с морковью и луком, добавить рис, обжарить всё вместе, чтобы рис стал золотистым. Залить тремя стаканами воды, дать закипеть, накрыть крышкой и подождать 30 минут.

Курица с макаронами

Куриную грудку нарезать кубиками, обжарить в глубокой сковороде, добавить сухие макароны, залить водой полностью. Дать закипеть, накрыть крышкой и на медленном огне готовить приблизительно полчаса.

Отварной картофель с сельдью

Отварить картофель в мундире (ещё быстрее будет, если сделать это заранее). Пока картофель варится, почистить и нарезать сельдь. По желанию можно добавить репчатый лук кольцами. Сварившийся картофель немного подержать под проточной водой, чтобы слегка остыл и лучше чистился, очистить и подавать вместе с луком и селедкой.

Ёжики


Смешать полкило фарша с половиной стакана сухого риса и мелко изрубленной луковицей. Скатать в небольшие шарики, аккуратно уложить в сковороду с крышкой или кастрюльку. Залить водой (можно добавить томатный соус или кетчуп), накрыть крышкой и протушить примерно тридцать минут.

Шишарик: секреты готовки

Автор: Сергей САХАРКОВ