Донецк сегодня, 19.01.15, хроника разрушений, ситуация в городе: как власти Киева поздравили город с Крещением (фото, видео)

19/01/2015 - 10:10
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 19.01.2015, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Мариуполь, Станица Луганская (ФОТО, ВИДЕО 18+)|Последние новости Новороссии сегодня]], ситуация в Донецке 19.01.15: артиллерийский обстрел Донецка стал жесточайшим с момента начала проводимой на Донбассе Киевом АТО.

Снаряды разрывались в самом центре города – в Ворошилоском, в Калининском районах, на улице Челюскинцев, на проспекте Мира. Один из снарядов попал в мост молодоженов в парке имени Щербакова.

Катастрофические разрушения отмечены в находящихся рядом с железнодорожным вокзалом улицу Куйбышева. Зафиксированы прямые попадания в супермаркет «Амстор», здание вокзала, пяти- и девятиэтажки. В частном секторе возле вокзала нет ни одного целого дома.

Обстрелы продолжаются. ВСУ ведут огонь из РСЗО Град, миномётов и тяжелой артиллерии по направлению от города Авдеевка и поселка Пески. В районе Песков под обстрел попали журналисты. Сообщается, что известный британский репортёр Грэм Филипс получил осколочное ранение.

Автор: Сергей САХАРКОВ