Донецк сегодня, 18.01.15, новости последнего часа: украинские силовики подтвердили начало военной операции в донецком аэропорту

18/01/2015 - 14:47
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 18.01.2015, карта боевых действий в Новороссии: Порошенко отдал приказ о массированном огне по ополчению, на Донбасс отправлены штурмовики, Горловка захлебывается в крови (ФОТО, ВИДЕО 18+)|Последние новости Донецка сегодня, 18.01.15, ситуация в аэропорту 18 января]]: в украинском Совете национальной безопасности и обороны подтвердили информацию о начале в аэропорту Донецка массированной операции.

«Командование Украины приняло решение о начале массированной операции для возвращения и передачи нашим военнослужащим территории, располагающейся теперь в аэропорту Донецка», – заявил 18 января на брифинге спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

По словам спикера Совета, в настоящее время аэропорт находится под полным контролем украинских силовиков. Однако в провозглашённой Донецкой республике представители ополчения утверждают обратное. Ранее в Министерстве обороны ДНР заявляли, что все военнослужащие Украины оставили территорию международного донецкого аэропорта.

Автор: Сергей САХАРКОВ