Плов: вкусный рецепт для мультиварки (ВИДЕО)

18/01/2015 - 11:48
Читать u-f.ru на

Приготовление плова часто считается особенным и хлопотным делом, требующим наличия большого количества времени, редких сортов риса или мяса или специальной посуды. Мы расскажем, как приготовить плов недорого и вкусно. Конечно, это не будет классический узбекский плов, но, без сомнения, станет одним из самых ваших любимых и даже «дежурных» блюд. Вкусный плов готовится просто!

Плов, рецепт которого мы хотим предложить вашему вниманию, можно приготовить как на плите, так и в мультиварке, из любого вида мяса или из курицы. Плов в мультиварке выгодно отличается еще и тем, что его можно приготовить с отсрочкой, чтобы он ждал вас к ужину – рассыпчатый, ароматный и вкусный.

Плов в мультиварке – рецепт

В мультиварке лучше всего получается плов с курицей или плов из свинины. Возьмите 400-500 г мяса или курицы, порежьте небольшими кусочками. Обжарьте в чаше мультиварки до золотистого цвета. Добавьте одну натёртую на крупной терке морковь и мелко нарезанную луковицу. По вкусу приправьте солью и специями для плова. Обжарьте мясо с овощами до золотистого цвета.
После этого добавьте один стакан длиннозерного риса (а еще лучше брать пропаренный, плов получится более рассыпчатым).

Теперь внимание – секрет приготовления плова!

Разровняйте рис ложкой и залейте тремя стаканами кипятка. И не перемешивайте. Закройте крышку мультиварки и выставьте режим «Плов». Если готовите на плите, накройте крышкой, поставьте минимальный огонь и забудьте о плове на полчаса. Перемешаете уже готовым. Именно так рис получается рассыпчатым, как говорят, «рисинка к рисинке».

Подавать плов лучше всего с каким-либо овощным салатом. Приятного аппетита!

Плов – видео

Шишарик: секреты готовки

Автор: Сергей САХАРКОВ