Донецк сегодня, 15.01.15: ситуация в городе и аэропорту, последние новости, прямая трансляция (ВИДЕО)

15/01/2015 - 11:55
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Восток Украины сейчас: образован новый котел, окружены Дебальцево и Чернухино, ВСУ несут потери|Последние новости Новороссии сегодня]]: как сообщают 15 января представители ополчения Вооруженных сил Новороссии, с утра над Донецком наблюдался сильный туман, из-за чего было затруднено ведение прицельного огня. Сейчас же аэропорт «ожил», из района упавшей диспетчерской вышки и Нового терминала слышна работа стрелкового оружия.

Вооруженные силы Украины начали проводить очередной обстрел из района Песков по району террикона шахты Октябрьская. Украинские каратели по направлению ориентировочно от населенного пункта Орловки обстреляли из установок «Град» район Путиловки и супермаркета «Метро».

Украинские войска, подтянутые накануне со стороны Красноармейска и Краматорска несколькими колоннами, выстраиваются сейчас в боевые порядки. Артиллерийские расчеты украинских силовиков занимают позиции и производят разгрузку боекомплектов. В пригородах Донецка в настоящее время активно работают ДРГ карателей, в небе наблюдается много беспилотников.

Автор: Сергей САХАРКОВ