Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 13.01.2015, карта боевых действий в Новороссии: Донецк, Докучаевск, Станица Луганская (ФОТО, ВИДЕО)

13/01/2015 - 07:33
Читать u-f.ru на

[[Сводки от ополчения Новороссии 13 января, Донбасс сегодня, карта боев в ДНР и ЛНР 13 01 2015 - ФОТО и ВИДЕО|Последние новости Новороссии сейчас]], сводки от ополчения Донбасса на 13 января: с вечера город Докучаевск подвергается массированномым ударам со стороны украинских силовиков, по городу летят снаряды тяжелых орудий и установки РСЗО «Град». Пока подробностей о повреждениях нет. Обстрелу также подвергся поселок Еленовка, поврежден мост на поворот на Докучаевск. Украинские силовики в округе не поразили ни единого объекта ополчения. Ведется целенаправленный террор именно против мирного населения, чтобы настроить его против ополченцев, но эффект получается обратным: с каждым разорвавшимся снарядом местные жители все сильнее ненавидят «единуукраину», и даже те, кто был равнодушен к ополчению, уже считают бойцов своими близкими.

Новости Донецка сегодня, 13.01.2015, боевая сводка от ополчения. «Плохой солдат» сообщает сводки о потерях ополчения в Донецке за неделю: «Тяжело ранили командира нашего батальона «Сич», подбили два танка Т-64 и ещё одну БМП-2. У противника около двадцати раненых и девяти убитых. При отходе от обстрела из минометов у нас трое раненых. Полностью уничтожен блокпост».

ДНР и ЛНР, последние новости, 13.01.2015, ситуация на Юго-Востоке Украины, Новороссия новости последнего часа на сегодня 13 января 2015: по сообщению информагентства NewsFront, отряд польских наемников был разгромлен казаками и лишен техники. Наемники в районе Станицы Луганской пытались пересечь границу. Нападавшие передвигались на автобусе и двух джипах. Нацисты были достойно встречены казаками и в ходе боя силовики понесли 13 января значительные потери в живой силе. Польские джипы были захвачены ополченцами. Трофейную технику отремонтируют и будут использовать для нужд Новороссии.

Обзор карты боевых действий 13.01.2015:

Новороссия, новости сегодня, ополчение, видео, ополчение Новороссии сейчас:

Последние новости Новороссии и Украины на сегодня 13 01 2015, сводка боевых действий на востоке Украины 13 01 2014: четвертые сутки подряд Донецк и другие города Новороссии дрожат от артиллерийских залпов. В результате ожесточённых обстрелов украинских силовиков много раненых и убитых. Только В Донецке в Куйбышевском районе убито 14 жителей. Главными мишенями карателей по-прежнему остаются именно жилые кварталы.

Последние новости Украины сегодня, 13.01.2015:

Автор: Сергей САХАРКОВ