В Киеве на показе российского фильма были «расстреляны» зрители кинотеатра (ВИДЕО)

09/01/2015 - 16:19
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Новороссия: сводки от ополчения Новороссии 09.01.2015, карта боевых действий в Новороссии (ФОТО, ВИДЕО)|Последние новости Украины сегодня]]: в Киеве участниками общественного движения «Отпор» была устроена акция протеста против демонстрации одного из российских фильмов.

Инцидент произошел в здании ТРЦ «Скаймол». Киевские активисты назвали фильмом агрессора российский фильм и пытались своими действиями уменьшить число желающих его увидеть. Перед началом сеанса два вооруженных деревянными ружьями «ватника-колорада» провели символический «расстрел» стоящих в очереди зрителей. Затем активисты в одежде с георгиевскими лентами стали «добивать жертв» ногами. Изображавшие посетителей кинотеатра участники акции бились в конвульсиях на полу, хватаясь за «раны» с искусственной кровью.

На некоторых зрителей акция подействовала и они покинули торговый центр, но большая часть посетителей кинотеатра все же пошла на сеанс, переступив через «трупы». Охранники смогли разогнать активистов, только использовав физическую силу.

Автор: Сергей САХАРКОВ