В Донецке под видом ротации ВСУ пытались провезти в аэропорт оружие в грузовике с продуктами (ВИДЕО)

24/12/2014 - 09:31
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донецк сейчас: в аэропорту интенсивные бои, из Песков ожесточенный артобстрел, приближаются танки ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)|Последние новости Новороссии сегодня]]: украинские силовики нарушили договорённость с ополчением, запросив очередную ротацию. При этом бойцами армии ДНР было обнаружено оружие в грузовике «Урал», направлявшемся в аэропорт Донецка по зеленому коридору. Обман обнаружился при досмотре на блокпосту.

«Силовики Украины попросили очередную ротацию в Донецком аэропорту. Бойцы армии ополчения пошли на это при условии, что у военных должно быть минимальное количество оружия. Но в грузовике оказалось много боеприпасов. На блокпосту их изъяли и вернули обратно на территорию, контролируемую ВСУ», – рассказали представители ополчения.

Боеприпасы находились на самом дне «Урала» в надежде на поверхностный досмотр, а личные вещи солдат ВСУ были нашпигованы упаковками патронов. Были изъяты «Воги», подствольники, гранаты, три установки АГС, а также большое количество коробок со снарядами для «мух».

Автор: Сергей САХАРКОВ