Daily Mail: «Забудьте о «злом» Путине: мы сами кровожадно разжигаем войну»

23/12/2014 - 16:29
Читать u-f.ru на

В британском издании Daily Mail появилась статья с призывом забыть о «злом» [[nodetitle:Владимир Путин: трудности в экономике России могут продлиться до 2 лет|Путине]]. «Кровожадными разжигателями войны являемся мы сами», – уверен автор статьи Питер Хитченс. Он считает, что окружен людьми, желающими войны с Россией.

«Они хотят войны с Россией. Но мы все можем проиграть в ней. Они уверены, что мы находимся в мире «Властелина колец». Москва – это Мордор, а Путин – Саурон. В Москве какие-то юмористы это подметили и даже хотели поставить над столицей «Око Саурона». Мы считаем себя героями, выступающими смело против Темного властелина для освобождения от его злой власти невинных украинцев. Это всё чепуха», – пишет Хитченс.

По его мнению, вина за кризис в Украине лежит на Евросоюзе, который «возжелал украинскую территорию, ее уголь, пшеницу и черноморское побережье.

«Малоинформированные и глупые люди пытаются сравнивать Путина с Гитлером. Если мы добьемся свержения нынешнего режима, устроив гиперинфляцию в России, мы получим настоящего Гитлера. А также войну в Европе, которая обернётся чем угодно, кроме веселья», – отметил журналист.

Автор: Сергей САХАРКОВ