Новороссия, сводки от ополченца «Кадета»: ВСУ ведут ожесточенный обстрел

16/12/2014 - 16:38
Читать u-f.ru на

[[Новороссия, новости сегодня, 16 декабря, ДНР и ЛНР, сводки ополчения Донбасса, карта боев юго-востока Украины 16 12 2014 – ФОТО и ВИДЕО (21+)|Последние новости Новороссии сегодня]], 16 декабря, сообщает ополченец с позывным «Кадет»: «Люди сейчас в Луганске услышали залпы трех батальонов САУ ЛНР. Армия Украины совсем с ума посходила – сейчас она ведет ожесточенный обстрел наших сил под Колесниковкой, под Ольховым, в Валуйском. Ополчение это без внимания не оставило. Три батальона САУ, Гвоздика и Акация, начала обработку позиций врага. К ним также присоединился батальон МСТА-С.

В случае, если украинские силовики не успокоятся, то будут использоваться РСЗО Ураган и Град. Ожесточенный обстрел позиций ополчения ведется из гаубиц, САУ, танков и минометов.

В Нижнетеплом ополчение возвело мощный укрепрайон. Трехизбенка полностью контролируется Вооруженными силами Украины. Туда уже давно не подвозят ничего, так как Вооруженные силы Новороссии создали с помощью партизан и диверсионно-разведывательных групп оперативное окружение. К продолжению банкета Вооруженные силы Новороссии готовы», – сообщает ополченец.

Автор: Сергей САХАРКОВ