Донбасс сегодня: «перемирие по-фашистски» (видео, фото строго 21+)

22/10/2014 - 16:30
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:Донбасс, новости Новороссии сегодня 22 октября: СВОДКА, ФОТО, ВИДЕО, карта боевых действий - Луганск, Донецк, Мариуполь, – ОБЗОР на 22.10.2014|Новости Донбасса сегодня]]: жители Новороссии целенаправленно уничтожаются, так же, как и её инфраструктура и гражданские объекты. Донбасс буквально пытаются стереть с лица земли. Только за последние десять дней каратели убили не меньше двухсот человек. Вот такое «перемирие» по-фашистски.

Ночью Донецк подвергся ожесточеннейшему артиллерийскому обстрелу из крупнокалиберных орудий. Около часа из «Градов» велся огонь по Киевскому и Куйбышевскому районам. Залпы раздавались каждые две минуты.

Со стороны Волновахи несколько часов назад украинские силовики открыли сильнейший огонь из РСЗО «Ураган». Есть многочисленные разрушения, много погибших и пострадавших, их число уточняется. Под Славянском развернуты батареи крупнокалиберных орудий. На горе Карачун украинская армия снова начала обустраивать боевые позиции. По оперативным сведениям, силы АТО готовятся к нанесению по Донецку сокрушительного удара.


Автор: Сергей САХАРКОВ