Донецк сегодня, 14 октября, сообщение от полевого командира Гиви: украинские военные стягивают войска к аэропорту (видео)

14/10/2014 - 17:14
Читать u-f.ru на

[[ДНР не готова к отводу тяжелой техники от линии соприкосновения|Новости Новороссии сегодня]]: военные Украины подтягивают все силы для возврата донецкого аэропорта под свой контроль. По сообщению руководителя операции по обороне аэропорта Донецка – командира подразделения «Сомали», имеющего позывной Гиви, украинские военные сейчас начали подводить дополнительные военные силы к прилегающим к воздушной гавани населенным пунктам.

«Подтверждаю, что военная техника направляется к населенным пунктам Пески и Андреевка, подкрепление движется со стороны поселка Очеретино. В сторону аэропорта отправили колонну из 25 единиц бронетехники, а также отправлено 23 единицы САУ 152-го калибра. По достижении пункта назначения танки пытались совершить обстрел аэропорта, но получили отпор. Колонна была уничтожена», – заявил полевой командир.

По его мнению, во время обстрелов силовики намеренно обстреливают населённые пункты, чтобы затем обвинить в этом ополченцев.

Автор: Сергей САХАРКОВ