Юго-Восток Украины сегодня, 3 сентября: Ополченцы захватили в окружение новую группировку противника

03/09/2014 - 07:55
Читать u-f.ru на

[[nodetitle:ДНР: ополченцы вышли к Азовскому морю, обойдя Мариуполь с севера|Новости Новороссии сегодня]]: войска Украины начали переброску ракет «Точка-У» в направлении Донецка. Сообщается, что к Краматорску проехала колонна из пяти ракетных установок. Также поступила информация, что на военных полигонах в Киевской и Черниговской областях продолжается проведение ускоренных курсов танкистов и артиллеристов для отправки в зону спецоперации.

Ополчением зачищен от украинских силовиков город Тельманово в Донецкой области, в нем установлены блокпосты армии Новороссии. Штаб армии ополчения сообщает, что в окружения взята новая группировка украинских военных. Ополчение перерезало последнюю дорогу, соединяющую Мариуполь и Донецк. В руках у киевских войск остался только посёлок Мангуш. В результате получился еще один «котел».

В Переможном украинская армия потеряла много бронетехники, включая танки. Также сообщается, что под контроль армии Новороссии перешли еще несколько населенных пунктов, таких как Гаево, Белое, Белореченский, Ленина и Успенка.

Автор: Сергей САХАРКОВ