МИД РФ советует Вашингтону навести порядок в США

15/08/2014 - 20:13
Читать u-f.ru на

«В Женеве Комитетом по ликвидации расовой дискриминации рассмотрели доклад США о исполнении обязательств по Международной конвенции об уничтожении всех видов расовой дискриминации. Эксперты обнаружили большое количество грубейших нарушений прав этнических и расовых меньшинств в США», – сообщается 15 августа на сайте [[МИД России призвал немедленно прекратить огонь на юго-востоке Украины|МИД РФ]].

В числе нарушений указываются «ограниченный доступ к правовой защите, образованию, избирательному процессу и здравоохранению, использование в сельском хозяйстве детского труда» и т.д.

Эксперты подтверждают, что в государстве, которое активно продвигает «экспорт демократии», «процветают на системной основе варварские практики и серьезнейшие нарушения основных прав человека».

«При этом США не стесняются заявлять о своей исключительности и лидерстве в мировых судьбах. Хочется посоветовать Америке навести порядок в своём государстве, прежде чем навязывать другим странам свой сомнительный опыт», – говорится в сообщении МИД.

Автор: Сергей САХАРКОВ