Новороссия, новости сегодня, 21 декабря, сводки ополчения Донбасса, ДНР и ЛНР, ВИДЕО

21/12/2014 - 21:27
Читать u-f.ru на

«Режим прекращения огня» на Донбассе вновь уходит в прошлое. За день ВСУ не меньше семи раз нарушили перемирие. В Донецке слышна артиллерия. Идут обстрелы в районе Песков, донецкого аэропорта и Опытного. В районе Майорска-Горловки продолжается обоюдный артобстрел. Вчера силовики из артиллерии обстреляли Тельманово, жители были вынуждены спуститься в подвалы.

ВСУ продолжают стягивать свои силы к Станице Луганской, Ольховому, Колесниковке. Однако, ополченцы призывают жителей не волноваться, обещая, что в случае атаки противник будет разгромлен. Основные «ударные группировки» противника сосредоточены в Мариуполе, Волновахе и Краматорске.

Разведка ДНР докладывает, что украинские каратели минируют дамбу Карловского вдхр. (40 км. от Донецка). Также в том районе врагом сооружены блокпосты, в случае подрыва, личный состав на них находящийся сможет спуститься в железобетонные укрытия.

В Луганск и Донецк сегодня, 21 декабря, из РФ прибыли по 90 фур с гуманитарной помощью. В состав гуманитарного груза вошли строительные материалы, медикаменты, продовольствие и новогодние подарки для детей.

И. Лямин рассказывает о том, как побывал в плену, о зверствах и издевательствах украинских фашистов

Телемост Симферополь-Стаханов, видео Казачьей Гвардии, 20 декабря - обсуждение ситуации в Новороссии, на фронтах, гуманитарного положения, и др.

Телемост Луганск-Львов-Киев

Видеорепортаж И. Михедовой о жизни простых людей в ЛНР, цикл «Дорога на Луганск»







Сегодня, 21 декабря в Луганске и Донецке прошли утренники для детей, где раздавались новогодние подарки. Мероприятия прошли в рамках акции «Из России с любовью», организатором которой выступил фонд «Землячество Донбасса», а главным спонсором – Иосиф Кобзон.

Предыдущая [[nodetitle:Новороссия, сводки от ополчения Новороссии 21.12.2014, карта боевых действий в Новороссии (ФОТО, ВИДЕО): Донецк, Станица Луганская, Горловка|сводка ополчения Новороссии]].

Автор: Сергей САХАРКОВ