Новороссия, новости сегодня, 5 декабря, сводки ополчения Донбасса, ДНР и ЛНР, ВИДЕО

05/12/2014 - 21:15
Читать u-f.ru на

В районе Опытного и донецкого аэропорта ещё днём начался активный бой. Бьют из гранатомётов, артиллерии и стрелкового оружия. Местные жители сообщают о боях в районе Лидиевки, в домах дрожат стёкла. Продолжается обстрел Донецка, в частности из «Града» был нанесён удар по Куйбышевскому району, Азотной станции. За последние часы много раненых и двое погибших мирных граждан.

Ополченцы прошли село Валуйское, недалеко от Станицы Луганской. Сейчас там продолжаются уличные боестолкновения. Ополчение закрепляется в Посёлке. Кроме того, бойцы ЛНР, среди которых «Заря» и «Бэтмен», подошли близко к Ольховой, при этом ликвидировав несколько огневых позиций ВСУ.

В районе Новоазовска украинской ДРГ была атакована российская гумколонна с грузом для ДНР и ЛНР. Никто из водителей и сопровождения не пострадал, благодаря ополченцам, которые оперативно отбили атаку.

Штаб А. Беднова (ГБР Бэтмен), оперативная сводка

Донецк под обстрелами

Видео из донецкого аэропорта

Эксклюзив: интервью c Павлом Губаревым

Сивак: армия Украины ворует мирных жителей, и обменивает на этих людей своих бойцов

Интервью с М. Вериным - «Пятым», одним из командиров Русской Православной Армии

Обращение «Рязани» к карателям и украинским СМИ

В Красногоровке, сейчас подконтрольной украинским силовикам, развернулась гуманитарная катастрофа. В городе нет отопления, воды, света и газа. Температура по ночам в регионе опускается до -20, жители фактически замерзают в домах. Еду готовят на кострах на улице. Восстановительные работы в Красногоровке не ведутся.
Журналисты сообщают, что в Харькове, оккупированном карателями, с июля действуют 10 ДРГ – трупп сопротивления. Харьковский прокурор признаётся, что партизаны действуют на объектах гражданской и военной инфраструктуры, ликвидируя оборонно-значимые для Киева объекты противника.

Руководство ДНР присвоит Иловайску звание города-героя, сообщил Пушилин, вице-спикер республиканского Народного совета.

Предыдущая [[nodetitle:Новороссия, новости сегодня, 5 декабря, ДНР и ЛНР, сводки ополчения Донбасса, карта боев юго-востока Украины 5 12 2014 – ФОТО и ВИДЕО (21+)|сводка ополчения Новороссии]].

Автор: Сергей САХАРКОВ