Новороссия, новости сегодня, 2 декабря, сводки ополчения Донбасса, ДНР и ЛНР, ВИДЕО

02/12/2014 - 21:09
Читать u-f.ru на

Авдеевка-Ясиноватая идёт стрелковый бой, уже сутки, интенсивность переменная. Бой стрелковый в донецком аэропорту, район нового терминала. Идут бои в районе п. Дружба и ст. Магдалиновка (это между Дзержинском и Горловкой). Были столкновения в районе Весёлой Горы.

В районе города Донецка постоянно работает артиллерия. ВСУ периодически пытаются захватить старый терминал аэропорта Донецка. Ополченцы успешно атаки отбивают. Сутра обстреливали город, «Метро» и район Путиловки. Слышна канонада к окрестностях Макеевки: силовики ведут огонь из артиллерии по Червоногвардейскому району города.

ВСУ ударили из «Града» и «Урагана» по Комсомольску, уже известно о трёх погибших – 23- и 27-летние девушки и 63-летний мужчина. Снаряды упали на детсад и магазин, в саду были дети, в магазине - люди. Каратели ведут огонь со стороны Орловки, Водяного и Авдеевки. Также из «Града» обстреляли Докучаевск со стороны Волновахи.

Украина сообщает об обстреле своих позиций в районе Тоненького, Авдеевки, Песков, Невельского и Славного из миномётов и артиллерии. Также сообщают об ударе по опорному пункту у Новобахмутовки, и блокпосту около Майорска (пригород Горловки), позициям в районе Никишино и Дебальцево. На Мариупольском направлении – район Петровского и Николаевки.

Ополченец Прохоров сообщает об обстреле позиций противника в Дебальцево.
В Харькове около 2-х часов ночи прогремел взрыв на ул. Проскуры, недалеко от здания Харьковского национального университета.

Корреспондент LifeNews: «Сегодня глава ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил, что ополченцы и силовики подписали мирный договор о прекращении ведения огня на территории Донбасса с 5 декабря, а с 6 числа стороны договорились об отводе тяжелой техники на 15 километров. Стоит отметить, что инициатором переговоров стали украинские силовики».

Обстрел Донецка, последовавший сразу за подписанием мирного соглашения



Предыдущая [[nodetitle:http://www.u-f.ru/News/u342/2014/12/02/696265|сводка ополчения Новороссии]].

Автор: Сергей САХАРКОВ