Посол России на Украине провалил свою миссию, Зурабов должен уйти - ополченцы. Видео

21/11/2014 - 23:14
Читать u-f.ru на

Посол России на Украине, Зурабов, несёт ответственность за провал в украинском вопросе, считают в ДНР. С соответствующим заявлением и предложением отставки Зурабова выступил на севастопольской пресс-конференции И. Друзь, советник главы Минобороны ДНР.

«Зурабов не признавал общественных движений, относился к нам иронично. «Ельцинисты», переполнявшие официальные структуры Москвы сделали ставку на «элиту» - Партию регионов. В неё вкладывали деньги миллиардами. Думали, что эта так называемая «элита» станет отстаивать российские интересы. А они их предали, тот же момент с продажей газа, и вдобавок устроили русофобскую пропаганду», - рассказал Друзь.

Сейчас Путин удалил часть значимых фигур, однако в Киеве послом остался Зурабов, кто успешно, как никто другой, смог провалить интересы своей страны, добавил Друзь. По словам советника, политику Зурабова полностью отражают его первые слова на мероприятии, в центре украинской столицы, в День единства России, перед русскими патриотами: «Шановнэ паньство!».

Автор: Сергей САХАРКОВ