Новороссия, новости сегодня, 5 ноября, ДНР и ЛНР, сводки ополчения Донбасса, обзор карты боевых действий, видео

05/11/2014 - 22:15
Читать u-f.ru на

Обзор карты боевых действий на Донбассе

ЛНР: Украинские силовики вновь обстреляли из миномётов и артиллерии Фрунзе, Голубовку, Донецкий, Зимогорье и Кировск. Ополченцы ответили обстрелом 31 блокпоста. В районе Тошковки, по позициям карателей, подошедших на помощь блокпостам 29 и 31, был нанесён удар. Также ещё утром силовики были обстреляны у Геевки, Старого Айдара и в Мирной Долине (лисичанское направление). Идут бои в районе Станицы Луганской, в стороне Счастья.

ДНР: В Донецке, в районе аэропорта идёт бой; силовики бьют по жилым городским кварталам, на школьном стадионе убило двух школьников. Из Николаевки бьют по Еленовке и Докучаевску. Ополченцы отвечают огнём по Авдеевке и Пескам. Утром был нанесён удар по позициям противника в Никишино и Чернухино. У села Берёзовое подбит украинский танк. Также, из «Града» обстреляли подошедшие в Донское и Волноваху подразделения силовиков.

Сейчас Донецк под мощным обстрелом, дрожат стёкла в домах. Огонь ведётся из Водяного, Песков и Авдеевки. Также обстреливаются Октябрьский, район террикона шахты Панфиловская, район Первой площадки.

Бой в донецком аэропорту

Последствия обстрела украинскими силовиками Стаханова, Первомайска и Кировска (города ЛНР)



«Окопная правда»: интервью с подполковником Бедновым, командиром «Бетмена»

Видео от Грема Филипса, интервью с детьми Донбасса


[[nodetitle:Ополченцы ДНР: в Донецк прорвались диверсанты|В Донецке действуют 2 диверсионные украинские группы]]. «Срочная информация. Сейчас в городе Донецке работают 2 ДРГ противника, перемещаются на 2-х НИВАХ тёмно-синего цвета, просьба быть осторожными и звонить на оперативные телефоны в ДНР, а также сообщать ополченцам о замеченных автомобилях, которые подходят под описание. Тел. горячей линии ДНР: 099-458-71-34, 099-536-87-28 круглосуточно».

Автор: Сергей САХАРКОВ