Эбола: США ожидает наплыва американцев, считающих себя больными лихорадкой

02/10/2014 - 20:22
Читать u-f.ru на

США ожидает наплыв американцев, опасающихся, что они больны лихорадкой Эбола, который должен последовать за первым в стране официально зафиксированным случаем заражения, считают медики.

«Это обычное явление: несмотря на информацию в новостях, в медицинские учреждения скоро начнут приходить люди, обеспокоенные тем, что они могут быть заражены лихорадкой Эбола», - сообщила эксперт по инфекционным заболеваниям из Университета Колорадо, доктор М. Баррон. Рост обеспокоенности среди населения будет также вызван в связи с надвигающимся сезоном гриппа в США. Так, люди, почувствовавшие первые признаки вируса, из-за незнания симптомов, скорее всего, поспешат в больницы, боясь, что это может быть Эбола, считают медработники.

Специалисты сайта о здоровом образе жизни и питании, WebMD, также опубликовали информацию об увеличении запросов о лихорадке Эбола в поисковике на 800%. Тенденция наметилась сразу после заявления первого случая заражения в США. По мнению экспертов, это также отразится на количестве визитов американцев к врачам.

Автор: Сергей САХАРКОВ