Батальон «Донбасс» наведёт порядок в Киеве

03/09/2014 - 20:32
Читать u-f.ru на

Батальон «Донбасс» наведёт порядок в Киеве, с таким заявлением выступил боец одноимённого добровольческого батальона. Солдат с позывным «Ромео» сообщил, что бойцы батальона не простят генералам Украины того положения, в которое попала Нацгвардия на юго-востоке Украины.

«Хотелось бы обратиться к правительству Украины, которое довело людей до ручки, может пора прекратить издеваться над своим народом. Мы придём в Киев и наведём здесь порядок. Если бы не бездействие наших генералов, война давно была бы закончена, и не было бы стольких жертв» - сказал боец «Донбасса». По словам солдата, подразделения «Донбасса», попавшие в окружение, так и не получили обещанной киевскими властями поддержки. Бойцы Нацгвардии считают, что были брошены под Иловайском на погибель. Они ждали техники, подкрепления, но ничего не пришло.

Напомним, что в конце августа, под Иловайском в окружение попали значительные силы украинской армии и Нацгвардии. Бойцы провели в окружении неделю, и теперь постепенно его покидают. Силовики понесли значительные потери, однако точные цифры Киевом до сих пор не названы.

Автор: Сергей САХАРКОВ