ДНР: ополченцы вышли к Азовскому морю, обойдя Мариуполь с севера

30/08/2014 - 20:06
Читать u-f.ru на

ДНР, новости 30 августа: ополченцы, с севера обойдя Мариуполь, взяли под свой контроль посёлок на берегу Азовского моря – Ялту, сообщает штаб ДНР.

Ранее А. Захарченко, премьер Донецкой Народной Республики отмечал, что город частично заблокирован, ополченцы полукольцом стоят на окраинах города. «Подразделениям армии Донецкой республики благодаря удачному маневру, обойдя с севера Мариуполь, удалось взять под свой контроль автодорожный участок от населённого пункта Мангуш до Осипенко, а после совершить решительный бросок, выйти к Азову и занять посёлок Ялта», - говорится в поступившем из штаба ДНР сообщении.

Напомним, что 24 августа, в южном направлении началось активное наступление армии ДНР. Одновременно были атакованы Еленовка, село у южных окраин Донецка, в направлении Мариуполя, а также позиции силовиков вблизи украино-российской границы – около городов Новоазовск и Тельманово. 27 августа танки ДНР вошли в город Новоазовск, и встали на его западных окраинах, оборона города была укреплена. Сейчас в штабе ДНР планируется очередное масштабное наступление.

Автор: Сергей САХАРКОВ