Discovery объявил о закрытии культового телешоу «Разрушители легенд»

22/10/2015 - 15:43
Читать u-f.ru на

Телеканал Discovery закрывает научно-популярное телешоу «Разрушители легенд» в 2016 г.: 14-й сезон станет последним, сообщает Entertainment Weekly.

По словам ведущих проекта Адама Сэвиджа и Джейми Хайнемана, узнав заранее о завершении «Разрушителей легенд», они уже сейчас готовят «взрывную» последнюю серию. «Больше всего я боялся, что однажды «Разрушители легенд» внезапно уйдут и мы не сможем как следует подготовить первоклассные завершающие эпизоды, — сказал Сэвидж. — Так что будут ли это мифы о человеческом поведении, истории о взрывах или машинах, мы подготовим все самое замечательное в наших лучших традициях».

«Последние серии мы старались сделать такими, которые надолго запомнятся нашим поклонникам. И в результате мы смогли выбрать наиболее подходящий способ попрощаться со зрителями максимально захватывающе», — добавил телеведущий.

Впервые «Разрушители легенд» вышли на экраны в 2013 г. и стали одной из самых долгоживущих передач — к финалу последнего сезона в ее рамках выйдет 248 эпизодов с порядка 2 950 экспериментами. Шоу было 7 раз номинировано на телепремию «Эмми» и завоевало признание среди телезрителей.

Автор: Сергей САХАРКОВ