Ученые: внешний вид и характер человека взаимосвязаны

20/08/2015 - 15:19
Читать u-f.ru на

Специалисты из Колледжа Роллинс утверждают, что первое впечатление об окружающих людях является самым верным и черты лица позволяют с уверенностью судить о характере, передает The Daily Mail.

Так, ученые выявили тесную связь между успешностью компании и шириной лица ее руководителя. Исследователи рассказывают, что топ-менеджеры обычно имеют лица шире, чем среднестатистический мужчина. Человек с широким лицом кажется другим людям более сильным и успешным. Ранее британские ученые уже приходили к похожему выводу. Специалисты предполагают, что все дело в высоком уровне гормона тестостерона, который связан с агрессивностью и стремлением к управлению и власти. Кроме того, он влияет на структуру мышц и костей.

Другое исследование показало, что люди, имеющие высокий интеллект, как правило обладают правильными чертами лица. Вероятно, происходит это из-за того, что в целом им по наследству достается меньше мутаций. Примечательно, что и педофилы обладают отличительными чертами, зачастую на их лицах можно заметить небольшие дефекты.

Автор: Сергей САХАРКОВ