В красноярской школе физрук подрался с матерью ученика

25/02/2015 - 13:38
Читать u-f.ru на

Полиция ведет проверку инцидента, который произошел в одной из школ Красноярска, где случился конфликт между мамой одного из учащихся и учителем физкультуры.

По словам очевидцев, женщина пришла в учебное заведение в нетрезвом виде за ребенком, которого забрал часом ранее отец. Мать, не найдя его, устроила скандал. Проходивший мимо педагог попытался успокоить ее. Выяснение отношений случилось на перемене, поэтому дети не упустили возможность снять эту потасовку на мобильный телефон. На кадрах видно, как учитель усмиряет мать одного из учеников, в то время как сотрудник охраны спокойно наблюдает за этим.

По словам физрука, он пытался лишь выпроводить из образовательного учреждения якобы нетрезвую родительницу. Руководство всячески оправдывает действия своего сотрудника — педагог, мол, повел себя грубо по отношению к женщине, однако происходило все в рамках закона. Директор школы также заявила, что семья неблагополучная, а проблемы и раньше с ними были.

Оценку действиям учителя намерены дать и в департаменте образования. Там уже назначили проверку. С охранниками после случившегося был проведен отдельный разговор.

Автор: Сергей САХАРКОВ