Дмитрий Медведев: экономика РФ должна быть ориентирована на бизнес

20/01/2015 - 15:07
Читать u-f.ru на

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в новой экономике России приоритеты должны быть связаны с развитием предпринимательства.

«Новая экономика — она должна быть точно связана с другими сферами приложения человеческого труда, теми сферами, где немалую роль играет смелость и предпринимательский талант, способность создавать и отдельные бизнес-проекты, и даже генерировать создание целых отраслей», — сказал он во время встречи с руководителями бизнес-проектов в области человеческого капитала Агентства стратегических инициатив (АСИ). Такая работа, по словам Медведева, ведется с молодыми специалистами в рамках проекта АСИ.

Премьер подчеркнул также, что сейчас предпринимаются попытки найти новые источники роста для экономики.

«Не так давно на форуме, состоявшемся в Москве, я говорил об исчерпании возможностей так называемого углеводородного роста, в буквальном смысле для нашего государства. Это может и не самая свежая мысль, однако актуальная», — добавил Медведев. Ранее он уже сообщал, что в сложившейся ситуации свобода предпринимательства должна быть абсолютным приоритетом и реализована должна быть не только на словах, но и реально.

Автор: Сергей САХАРКОВ