Рамзан Кадыров: в Чечне более 1 млн человек выйдут на акцию против карикатур на пророка Мухаммеда

18/01/2015 - 01:58
Читать u-f.ru на

В Чечне на акцию протеста против карикатур на пророка Мухаммеда могут выйти свыше миллиона человек. Об этом глава республики Рамзан Кадыров сообщил на одной из своих страниц в соцсетях.

«Первоначально мы ожидали, что соберется не больше 500 тыс. человек, — написал он. — Однако число демонстрантов, по последним данным, может перевалить за миллион».

Как стало известно ранее, 19 января в Грозном пройдет акция против карикатур на пророка Мухаммеда. Маршрут митинга пролегать будет от площади «Минутка» до центральной мечети им. Ахмат-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни», где верующие помолятся. Инициатором акции выступило духовенство республики.

Кадыров подчеркнул также, что считает своими личными врагами тех, кто поддерживает «право» французского журнала Charlie Hebdo и любых других изданий оскорблять религиозные чувства 1,5 млрд мусульман.

«Но мы поддаваться на провокации не должны! Насилие — это не выход, это не наш метод борьбы с безнравственными людьми. Нам следует показать наше единство и любовь к пророку, — подчеркнул Кадыров. — Это лучший ответ».

Накануне акции против публикации карикатур на пророка Мухаммеда состоялись в ряде стран Африки: Алжире, Нигере, Мавритании, Сенегале и Мали.

Автор: Сергей САХАРКОВ