Крым переживает аномальное похолодание без чрезвычайных ситуаций

09/01/2015 - 00:14
Читать u-f.ru на

В Крыму удалось избежать чрезвычайных ситуаций, связанных с резким понижением температуры, сообщают в региональном управлении МЧС России. В ближайшие дни на полуострове ожидается аномальное похолодание. Так, температура воздуха в ночь на 7 января опустилась с нулевой отметки до —16 градусов, а в горах даже до —26.

«Чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, а также понижением температуры воздуха, в Крыму не произошло, — сказано в сообщении ведомства. — Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме».

На случай чрезвычайный происшествий в готовность приведена вся спасательная техника. Помимо этого в регионе проводится круглосуточный мониторинг участков автодорог на предмет снежных заносов. Отдельное внимание уделено горным районам. Так, на Грушевском и Ангарском перевале, на дороге к плато Ай-Петри расположены подвижные и мобильные пункты обогрева. Дежурит здесь и техника высокой проходимости для буксировки машин.

«Всего на территории Республики Крым было развернуто 93 пункта обогрева, из которых 24 мобильных пунктов, 69 — стационарных», — отмечают в МЧС.

Автор: Сергей САХАРКОВ