Более 250 тыс. полицейских будут обеспечивать безопасность во время новогодних праздников

31/12/2014 - 01:39
Читать u-f.ru на

В новогодние праздники свыше 250 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск МВД, а также дружинники, обеспечат безопасность граждан, сообщили в пресс-центре МВД России.

Всего, согласно данным ведомства, с 25 декабря текущего года по 10 января 2015 года в в государстве пройдут около 80 тыс. праздничных мероприятий. По предварительным оценкам, в них примут участие не менее 16 млн человек.

«Для обеспечения безопасности и общественного порядка в субъектах РФ планируется задействовать свыше 250 тыс. военнослужащих внутренних войск и сотрудников органов внутренних дел, включая дружинников и работников частных охранных организаций», — сообщили в пресс-центре.

Наиболее масштабные мероприятия планируются в столичном регионе. «В Москве на Красной площади и прилегающих улицах в новогоднюю ночь пройдут праздничные программы, на которые ожидается прибытие как минимум 50 тыс. гостей и жителей столицы, — добавили в пресс-центре ведомства. — Всего в мероприятиях по городу будут участвовать более 2 млн человек».

Автор: Сергей САХАРКОВ