Рособрнадзор запретил МЭСИ и еще 11 вузам прием студентов

26/12/2014 - 01:45
Читать u-f.ru на

Рособрнадзор запретил в декабре 2014 года прием обучающихся в Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), а также еще 11 вузов РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В течение декабря 2014 г. в связи с неисполнением предписаний, которые были выданы по итогам проведенных проверок, Рособрнадзор запретил прием обучающихся в 12 вузов», — говорится в сообщении.

Аналогичный запрет, помимо МЭСИ, был наложен на Московский институт «ТУРО», Московский социально-гуманитарный институт, Международный славянский институт, Институт государственного управления, права и инновационных технологий, Институт языков и культур им. Льва Толстого.

Принимать студентов также не смогут Восточно-Сибирский институт экономики и права, Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования, Калининградский институт управления, Смоленский институт бизнеса и предпринимательства, Владимирский институт туризма и гостеприимства.

Данная мера применяется в том случае, когда образовательная организация не устранила те или иные нарушения, отраженные в предписаниях Рособрнадзора по результатам проверок.

В ведомстве отметили, что «запрет на прием обучающихся — это превентивная мера, поэтому вузы могут продолжать образовательную деятельность в отношении студентов, которые уже набраны».

Автор: Сергей САХАРКОВ